28 июня 2015, 12:17

Геннадий Шипулин: "Воронкову нужно бежать из сборной России, идеальная замена – Алекно"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России, двукратный призер Олимпийских игр, победитель Мировой лиги 2002 года и вице-президент ВФВ Геннадий Шипулин заявил, что Андрей Воронков должен оставить пост главного тренера сборной России, так как игроки не желают с ним работать, лучшая кандидатура на замену – побеждавший с командой на Олимпиаде-2012 Владимир Алекно. Вчера россияне уступили сборной США на групповом этапе Мировой лиги, потерпев десятое поражение подряд.

– Россия проигрывает десять матчей подряд, – приводит "Р-Спорт" слова Шипулина. – Такого не бывает в волейболе. Игроки не хотят работать с тренерским штабом, с Воронковым. Это было видно не только в этом году, а еще и в прошлом. Воронкову нужно бежать оттуда, если он хоть чуть-чуть уважает коллег по цеху, любит Россию и волейбол. Потому что нельзя оболванивать людей и считать их дураками. Возможная замена рулевого – вопрос не сегодняшнего дня. Алекно – идеальная кандидатура.

Я впервые в такой ситуации, не знаю, кто главный в этой команде. Кто командир у них? Главный тренер или кто-то другой? Если он не смог повести за собой войско, то нет этого командира. Командир должен быть один. Ему говорили, чтобы он не шел в сборную, но он не понял. Цепляется, а его еще и защищают некоторые руководители федерации. Надо еще шанс дать, надо посмотреть... Чего его защищать?

Отсутствие в команде Сергея Тетюхина и Дмитрия Мусэрского? Да что Мусэрский? Россия не заканчивается на Мусэрском, мы побеждали и без него. Пускай тренер воспитывает новых Мусэрских и Тетюхиных. Стыдно, больно и обидно.

Придумай мем

Новости