26 июня 2015, 00:30

Андрей Воронков: "С США должны сыграть успешно"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Андрей Воронков в преддверии матча Мировой лиги с США признал, что на его команду давит груз поражений. Также специалист отметил, что готовность блокирующего Дмитрия Мусэрского пока далека от идеала.

– Да, Мусэрский присоединился к команде, – цитирует официальный сайт ВФВ Воронкова. – Но тренировочное время проводит ограниченное, на данный момент втягивается в процесс игры. Дима может появиться на площадке, возможно разово, возможно на какой-то эпизод игры. Мы будем смотреть по состоянию. По "физике" он практически готов, но по командным взаимодействиям, конечно, еще требуются доработки.

– Как происходила подготовка к играм с США?

– Для начала мы разобрали команду соперников, провели психологическую работу с нашими ребятами. Это последний игровой уик-энд в России, и он, по сути, должен быть успешным. На нас давит определенный груз ответственности. Особенно после серии поражений. Мы в сложной ситуации. У нас отсутствует достаточное количество ключевых игроков.

– Травмы и долгое восстановление ряда ведущих исполнителей связаны с тяжелейшим внутренним чемпионатом?

– Действительно, чемпионат России достаточно длинный, времени на подготовку к международным стартам остается немного. Мы и так старались составить программу оптимальным образом, чтобы сыграть плей-офф и в то же время дать небольшой отдых игрокам. Сборная приступила к тренировкам лишь после небольшой паузы от момента окончания турнира суперлиги. Подготовки было недостаточно, чтобы играть на фееричном уровне в Мировой лиге.

Придумай мем

Новости