7 июля 2013, 16:48

Андрей Воронков: "Еще вопрос, сможет ли Михайлов сыграть в Аргентине"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Андрей Воронков после заключительного игрового тура отборочного раунда Мировой лиги с Германией во Франфурте-на-Майне (3:2 и 2:3) сообщил, что один из лидеров лучшей команды Олимпиады-2012 Максим Михайлов присоединится к партнерам после 10 июля. При этом преемник Владимира Алекно не уверен, что волейболист сможет принять участие в аргентинском "Финале шести" в Мар-дель-Плате, даже если россияне туда попадут при удачном для них завершении встреч немцев с Ираном.

– Если сборная России все-таки попадет в "Финал шести", может ли в состав добавиться отдыхающий сейчас Максим Михайлов?

– После 10 июля он к нам присоединится. Другой вопрос – сможет ли Макс сыграть уже в Аргентине или восстановится только к чемпионату Европы. Пока этого никто не знает. Я на Михайлова, понятное дело, рассчитываю, хотя Николай Павлов хорошо проводит Мировую лигу. Он – большой молодец.

– Возможная замена Павлова Михайловым позволит вам использовать на позиции связующего Александра Бутько – другого претендента на единственное место в заявке для натурализованного волейболиста…

– К сожалению, Бутько летом потребовалось хирургическое вмешательство. Именно поэтому Саши нет не только в первой сборной, но и на Универсиаде. Сейчас ему не до волейбола. Так что других добавлений в команду, кроме Михайлова, в Мировой лиге точно не ожидается. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Новости