3 июля 2016, 07:28

Сборная России не поедет на "Финал шести" Мировой лиги

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мужская сборная России после победы США над Австралией (3:0) лишилась шансов на участие в "Финале шести" Мировой лиги. После окончания предпоследнего тура российская команда идет на шестом месте в турнирной таблице с 15 очками в активе. Для выхода в "Финал шести" было необходимо занять место не ниже пятого.

США, с которыми России встретится сегодня, были последним теоретически досягаемым конкурентом для подопечных Владимира Алекно, однако теперь этого не произойдет. Американцы набрали 20 очков и вышли на второе место, сравнявшись с лидирующими в группе 1 командами Бразилии и Франции.

На пятом месте в группе с 18 очками в активе идет сборная Италии, которая проведет свой последний матч с командой Сербии сегодня. Эта встреча не будет иметь турнирного значения. Даже если Россия обыграет США в своей последней игре, а Италия проиграет Сербии со счетом 0-3 или 1-3, то итальянцы за счет дополнительных показателей останутся на 5-м месте и выйдут в "Финал шести".

"Финал шести" пройдет в Кракове с 13 по 17 июля. В Польшу поедут сборные Бразилии, США, Франции, Сербии и Италии. Помимо первой пятерки квалификационного турнира, в финальной части первенства примет участие хозяйка турнира - сборная Польши. Мужская сборная России второй год подряд не примет участия в "Финале шести" Мировой лиги.

 

Придумай мем

Новости