20 сентября 2015, 15:02

Владимир Алекно: "Самое яркое впечатление - игра сборной США"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Владимир Алекно в интервью "СЭ" отметил, что наиболее яркое впечатление на него на Кубке мира произвела команда США. Напомним, что матчами с Италией (21 сентября) и США (22 сентября) россияне откроют заключительный отрезок турнира.

– Впереди у сборной два сложнейших матча. Они уместятся во временной промежуток, равный 34 часам. Можно ли в этой ситуации сэкономить силы игроков?

– Нет. Какая экономия сил – это просто глупость. Ты проигрываешь матч, и твоя стратегия с экономией никому не нужна.

– Вы наверняка просматривали матчи американцев и итальянцев, видели, как играют поляки. Кого выделите?

– Самое яркое впечатление – игра сборной США. Очень хорошо смотрится команда. Да и результат говорит сам за себя. Польша и Америка пока ничего не проиграли, американцы отдали соперникам всего две партии в двух разных матчах.

– Кубок мира – долгий турнир. Но глобально все решается в двух–трех матчах на финише. Если бы у вас была возможность, что бы изменили в этих соревнованиях?

– Надо понимать, что в Кубке мира очень многое решается для европейцев, но не для американцев. Например, без Бразилии, хозяина Олимпиады, аргентинцы спокойно пройдут отбор в Южной Америке, а здесь играют в свое удовольствие. Та же картина с американцами, канадцами. Будет результат – прекрасно, нет – ничего страшного. В Европе конкуренция принципиально иная, а квот у ЕКВ не так много.

Полностью интервью Алекно

Придумай мем

Новости