10 августа 2015, 19:31

Соколова отказалась сыграть на Кубке мира

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщица краснодарского "Динамо" двукратная чемпионка мира Любовь Соколова не примет участия в стартующем 22 августа в столице Японии Токио Кубке мира для женских сборных. Одна из лучших принимающих в истории мирового волейбола заявила о своем отказе от участия в главном турнире предолимпийского года на официальном сайте своего клуба. Фамилия Соколовой была внесена в расширенную заявку сборной России на предстоящий турнир.

Сейчас в распоряжении тренерского штаба российской сборной на сборе в Новогорске находятся 16 игроков. Это связующие Екатерина Косьяненко, Евгения Старцева, диагональные Наталия Обмочаева, Дарья Исаева, Наталья Малых, центральные блокирующие Екатерина Любушкина, Екатерина Орлова, Екатерина Ефимова, Ирина Фетисова, Анастасия Самойленко, доигровщицы Татьяна Кошелева, Ксения Ильченко, Александра Пасынкова, Яна Щербань, либеро Анна Малова, Виктория Кузякина.

В субботу 15 августа сборная отправится в Японию на акклиматизационный сбор. Он пройдет на базе клуба "Марвелус" в городе Нишинимиура, расположенном между Кобе и Осакой. 21 августа девушки переедут из Осаки в Токио. В заявку на турнир будут внесены фамилии 14 игроков. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости