30 января 2017, 09:27

Волейболистки "Динамо" обратились за помощью к губернатору Краснодарского края

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Волейболистки краснодарского "Динамо", не получающие зарплату семь месяцев, обратились с просьбой о личной встрече к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву в открытом письме, сообщает "Р-Спорт".

Текущий состав, тренерский штаб и персонал как женской, так и мужской команды краснодарского клуба не получают зарплату уже семь месяцев. В субботу волейболисты бойкотировали матч чемпионата России с "Енисеем", чтобы привлечь внимание к финансовым проблемам клуба. В воскресенье уже волейболистки не вышли на игру внутреннего первенства с казанским "Динамо".

Приводим текст письма в полном объеме:

Уважаемый Вениамин Иванович!

В волейбольном клубе "Динамо" (Краснодар) сложилась непростая ситуация, требующая Вашего вмешательства.

По состоянию на 29 января 2017 года задолженность по заработной плате перед игроками и персоналом клуба не погашена. Положенные по контрактам деньги, которые являются единственным источником дохода для игроков и персонала клуба, не выплачивались с июля 2016 года до сего времени. Это повлекло за собой тяжелые последствия. Игрокам нечем платить за жилье, нечем оплачивать взносы по кредитам, даже нет средств, чтобы доехать до места работы. Многие получили уведомления, пока устные, от собственников жилья, которое снимают иногородние сотрудники, о скором выселении в случае непогашения задолженности за аренду. Бытовые проблемы усугубляются полной неизвестностью.

Руководство клуба не может внятно ответить на вопросы, связанные со сроками погашения задолженности, постоянно ссылается на отсутствие поддержки со стороны краевых властей и переадресует все претензии к администрации Краснодарского края. Нам даже достоверно не известно о причинах отсутствия денег. Изначально доходила информация, что свои обязательства не выполняет спонсор – компания "Роснефть". Позже из СМИ стало известно, что компания "Роснефть" полностью выполнила свои обязательства, но деньги до нас так и не дошли.

Финансовые проблемы значительно осложняют участие команды в чемпионате России и европейской Лиге чемпионов, а также ставят под угрозу дальнейшее существование волейбольного клуба "Динамо" (Краснодар), который имеет более чем 70-летнюю историю. Только за последние годы наш клуб стал неоднократным обладателем Кубка России и призером чемпионатов страны, обладателем Кубка вызова, двукратным победителем Кубка ЕКВ, серебряным призером клубного чемпионата мира.

Отсутствие внимания к критической ситуации вынуждает нас бойкотировать матчи первенства России. Этот шаг нам дался очень нелегко, так как мы всегда настроены на победу и готовы играть на равных с ведущими клубами России, Европы. Наш коллектив всегда выполнял все обязательства перед клубом и страной. Бойкотирование матчей – это крайний шаг в сложившейся ситуации.

Коллектив волейбольного клуба "Динамо" (Краснодар) просит Вас лично принять игроков и сотрудников клуба в ближайшее время.

Коллектив ЖВК "Динамо" г. Краснодар".

Придумай мем

Новости