26 марта 2017, 21:15

Сергей Тетюхин: "Паники в глазах сына во время матча с "Зенитом" я не заметил"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщик "Белогорья" Сергей Тетюхин отметил, что его сын Павел не паниковал во время матча чемпионата России против "Зенита" (0:3), когда находился вместе с ним на площадке. 41-летний Сергей Тетюхин и его 16-летний сын Павел впервые сыграли вместе в основном составе белгородского клуба.

– Паше еще расти, многому учиться. Были ошибки в игре, но без них не может быть, – цитирует "Р-Спорт" Тетюхина. – Это нормально. Восприятие этих ошибок было правильным – по-мужски, без трясущихся рук. Паники в глазах Паши во время матча с "Зенитом" я не заметил. Честно говоря, я сам переживал за Пашу, как он будет чувствовать себя на площадке сегодня, но он парень с крепкими нервами. Я полностью доволен им, как он сыграл с "Зенитом".

Паша молодец во всех отношениях, во всех элементах. Чудес никто не ждал, но у него есть спокойствие, характер. У многих игроков с большим опытом такого нет. Это очень важное качество для спортсмена. Он достойно отыграл сегодня.

Теперь Паша возвращается в сборную (игроки не старше 19 лет). Его ведь выдернули на пару дней из сборной ради этого матча. Он завтра утром возвращается на сбор национальной команды и вернется, если не ошибаюсь, когда чемпионат России уже закончится. Его основная задача сейчас – помогать сборной.

Сегодня мы играли очень плохо: и прием проиграли "Зениту", и подачу. Есть над чем работать. Хуже уже некуда. Надеюсь, что дальше будет лучше.

Новости