4 декабря 2017, 19:03

Мэтт Андерсон: "Зенит" должен выигрывать все, и не важно, сколько побед было до этого"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщик "Зенита" Мэтт Андерсон подчеркнул, что команда планирует выиграть все турниры, в которых участвует. Также 30-летний волейболист отметил, что добираться на клубный чемпионат мира в Польшу гораздо удобнее, чем в Бразилию.

– У нас нет цели выиграть что-то одно, – цитирует "Р-Спорт" Андерсона. – "Зенит" должен выигрывать все, и не важно, сколько побед было до этого. И перед Кубком России никто из парней не вспоминал о том, что мы побеждали там три года подряд. Мы играли против разных команд, в разных составах, в разных городах. Каждый сезон приносит что-то особенное, что-то новое. Конечно, в Польше на чемпионате мира среди клубов мы будем играть на победу. Мы полетим туда не за вторым, не за третьим местом. И это же касается Лиги чемпионов. Мы будем играть в ней на победу.

Конечно, в плане перелетов Польша, где пройдет чемпионат мира среди клубов, намного удобнее Бразилии. Не нужно будет проводить 30 часов в пути, привыкать к разнице во времени. Будет немного комфортнее, но это не главное. Главное, что нам будут противостоять лучшие команды мира, и обыграть их легко не получится.

"Зенит" стартует в Лиге чемпионов 6 декабря матчем против "Тулузы", казанцы три года подряд побеждали в этом турнире. В сезоне-2017/18 команда Владимира Алекно выиграла Суперкубок и Кубок России.

Придумай мем

Новости