20 апреля 2017, 09:22

Екатерина Гамова: "Не прельщала перспектива становиться обычной домохозяйкой"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр, многократная чемпионка России, победительница Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира Екатерина Гамова рассказала, почему решила попробовать себя в качестве консультанта женских сборных резерва страны. Напомним, спортсменка завершила карьеру весной 2016 года.

– Решение об уходе из большого спорта назревало. В силу некоторых обстоятельств это произошло немного раньше, чем планировалось, – цитирует Гамову "Российская газета". – На тот момент я даже не представляла, что буду делать дальше. Собиралась просто отдохнуть. Ну а затем, спустя какое-то время, стала искать работу, и сложился нынешний вариант с Всероссийской федерацией волейбола.

Когда я уже достаточно отдохнула, то меня как-то не прельщала перспектива становиться обычной домохозяйкой. Хотелось, чтобы продолжалось движение в жизни, как и раньше, в бытность мою игроком, чтобы было интересно. Ну и, конечно, присутствовало желание оставаться в волейболе. Это моё желание совпало с интересами федерации.

Придумай мем

Новости