27 апреля 2016, 09:51

Гамова и Бородакова покидают казанское "Динамо"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Диагональная казанского "Динамо" Екатерина Гамова и центральная блокирующая команды Мария Бородакова покидают клуб. Их контракты истекли и продлевать отношения волейболистки не будут.

Казанский клуб после 5 лет гегемонии в российском женском клубном волейболе (серия из пяти побед в чемпионате страны, два кубка России, победы в Лиге чемпионов ЕКВ и клубном чемпионате мира, три "Финала четырех" Лиги чемпионов) утратил позиции, не попав по итогам чемпионата в призеры и Лигу чемпионов.

Бородакова намерена этим летом выйти замуж и завершить карьеру игрока, став матерью и посвятив себя семье. Гамова тоже склоняется к этому варианту, но окончательное решение пока не принято. Ее фамилия есть в расширенном списке кандидатов в национальную сборную. Если Гамова получит шанс сыграть на Олимпиаде, решение о своем спортивном будущем 35-летняя спортсменка примет после Игр в Бразилии.

По данным "СЭ", пока Гамова никаких решений о своем будущем не принимала. Вместе с Гамовой и Бородаковой Казань покидает итальянка Антонелла Дель Коре – она еще в марте заявила о завершении карьеры игрока, согласившись помочь своей сборной в отборе на Игры в Рио-де-Жанейро.

Кроме того, под вопросом будущее в казанском клубе еще как минимум двух игроков – либеро Виктории Кузякиной и блокирующей Ирины Мальковой. Их контракты истекли. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости