22 января 2016, 15:27

Геннадий Шипулин: "Мусэрский? Уверен, он сыграет в Рио"

Роман Шишов
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер и президент "Белогорья" Геннадий Шипулин сообщил, почему Дмитрий Мусэрский не поехал в Берлин на олимпийский квалификационный турнир. По словам руководителя, не стоит больше развивать эту тему, ведь обстоятельства иногда выше нас.

– Игроки "Белогорья" стали главными ньюсмейкерами даже не в мировом волейболе, а мировом.

– Вы кого имеете в виду?

– Георг Грозер отказался играть за сборную Германии после фиаско в олимпийском отборе. Дмитрий Мусэрский в Берлин, где прошел этот турнир, вообще не приехал, а Сергей Тетюхин стал MVP состязаний.

– Жора очень приятный парень, но в Берлине у него ничего не получалось. Думаю, это просто эмоции.

– Грозер по-прежнему связан с вашим клубом контрактом?

– Да. Но сегодня Грозер слишком дорогой игрок для "Белогорья". С нынешнем курсом клуб должен был платить Жоре почти пять миллионов рублей в месяц.

– Для вас, одного из лучших российских спортивных клубов, такие суммы – это "дорого"?

– Да. Мы не шикуем. Есть бюджет, есть определенная поддержка от Алишера Усманова, нашего губернатора Евгения Савченко, но я так считаю: жирные контракты для легионеров это не про нашу реальность. И потом, лучше своего парня подготовить. Пользы больше. Хотя такого диагонального, как Грозер, у нас сегодня нет и это потеря для Белгорода.

– Мусэрский не поехал в Берлин. Вы точно тот, кто знает причину этого решения.

– Это то, что называют словами "семейные обстоятельства".

– Они были настолько вескими?

– Если важно мое мнение, то я считаю, что Дима должен был играть в Берлине. Но иногда обстоятельства выше нас. Нам всем просто нужно прекратить муссировать эту тему и успокоиться. Дима не первый игрок, который пропускал по личными причинам важные турниры. Не думаю, что теперь на нем поставят крест в сборной. Более того, я уверен – он сыграет в Рио. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Полностью интервью Шипулина – в ближайшем номере "СЭ"

Придумай мем

Новости