16 мая 2015, 18:48

Казанское "Динамо" подписало контракт с мировой рекордсменкой из Болгарии

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщица сборной Болгарии Элица Васильева продолжит карьеру в российском чемпионате. В качестве свободного агента 25-летняя волейболистка, покинув стамбульский "Вакифбанк", подписала контракт с казанским "Динамо". В составе чемпионок России она проведет как минимум один сезон.

Васильева – обладательница мирового рекорда результативности. Ей принадлежит достижение по количеству набранных очков в одном официальном матче. Это произошло в сезоне-2013/14, который Васильева проводила в Южной Корее. В матче "Инчхон" – "Сонннам", состоявшимся 19 декабря 2013 года, болгарская волейболистка набрала 57 очков, обновив на два очка прежнее достижение.

Рост нового легионера чемпионок России – 194 сантиметра. В сборной своей страны Элица периодически выходит на позиции диагональной, но в большинстве своих клубов она принимала активное участие в игре на приеме. За свою карьеру Васильева побеждала в болгарском и итальянском чемпионатах, выигрывала суперкубки Турции и Италии. "Динамо" – восьмой клуб в карьере болгарки. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости