29 апреля 2015, 00:45

Евгений Сивожелез: "Рад, что в финале играли именно с "Белогорьем"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщик сборной России и "Зенита" Евгений Сивожелез в интервью "СЭ" признался, что на матчи с противниками уровня "Белогорья" у него всегда особый настрой. Также он отметил, что две проигранные партии в четвертом поединке серии помогли его команде раскрепоститься. Напомним, что казанцы одолели "Белогорье" в финальном противостоянии суперлиги со счетом 3-1.

– Вы лично стали одним из героев четвертого матча серии, который решил судьбу золота. Больше всех среди игроков приняли подач, показав хороший процент, много забили. На финалы у вас всегда особый настрой?

– Не хочу никого обидеть, но это не очень интересно – играть с командами, которые занимают места в нижней части таблицы. Нет той мотивации, как с "Белгорьем". Это великий клуб. С ним очень интересно соперничать. Рад, что мы играли в решающей серии именно с Белгородом. Это настоящий финал, настоящая мотивация – обыграть прекрасных игроков, сильную команду. Я рад, что моя команда часто проводит такие матчи.

– Можете вспомнить, как вы забивали, при каких обстоятельствах?

– Нет, нереально.

– Этот матч пересмотрите?

– Да. Но позже, без эмоций.

– О чем шла речь перед тай-брейком?

– Об игре. Нужно было показать то, что мы умеем. Все это понимали. К тому же у нас было психологическое преимущество.

– У вас, не у соперника?

– Да, да, у нас. Мы выиграли две партии, вели по ходу третьей и осознание того факта, что титул рядом, очень давило.

– Проиграв две партии, вы раскрепостились?

– Да. Это психология. Уже Белгороду нужно было набрать 15 очков, чтобы вернуть серию домой. Это им по силам, но такой груз давит и мешает играть. Мы, наоборот, поняли, что терять уже нечего. Это помогло.

– Ждать ли вас в Гданьске, где сборная России 26 июня проводит первый матч в Мировой лиге?

– Сборная собирается 11 мая в Москве. Я еду на сбор. Буду ли играть в Польше – решат тренеры. В любом случае, этот сезон проведу в сборной и постараюсь помочь ей добиться поставленных целей. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости