23 апреля 2015, 19:02

“Омичка" рассталась с двумя игроками сборной России

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Омский клуб досрочно разорвал соглашения с двумя волейболистками – доигровщицей Юлией Кутюковой и блокирующей Анастасией Шляховой. Обе являются кандидатами в национальную сборной России, а Шляховая – чемпионка Европы 2013 года.

Контракты волейболисток истекали в мае этого года, но обе приняли решение досрочно покинуть Омск, чтобы заняться своим здоровьем. Кутюкова из-за проблем с плечом может целиком пропустить сезон сборных. Шляховая надеется вернуться на площадку в августе, когда в Японии пройдет Кубок мира. Обе волейболистки новый сезон начнут в новых клубах. Как стало известно "СЭ", Кутюкова уедет в Европу, располагая предметными предложениями от двух клубов, а Шляховая останется в России.

Летом омский клуб будет вынужден заново строить команду – действующие контракты в "Омичке" имеют только две спортсменки. Это нападающие Дарья Исаева и Валерия Шатунова. Остальные игроки нынешнего состава в мае – июне станут свободны от обязательств в Омске и сменят клубы. По данным "СЭ", семеро игроков – доигровщица Кутюкова, либеро Талышева, Кузякина, связующая Бабешина, блокирующие Орлова, Шляховая, Ирисова – располагают другими вариантами трудоустройства, а еще четверо – диагональная Каррильо, доигровщицы Курило, Макарова, связующая Корниенко – заняты поиском нового места работы. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Новости