3 октября 2014, 18:03

Андрей Воронков: "График нон-стоп - в сборной России и в "Локомотиве"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Локомотива" и сборной России Андрей Воронков в преддверии старта сезона заявил, что новосибирский клуб ставит перед собой самые высокие задачи. Наставник добавил, что без проблем совмещает пост наставника национальной команды и "Локомотива".

– Задачи на сезон перед командой стоят, как обычно, самые высокие, – приводит официальный сайт Всероссийской федерации волейбола слова Воронкова. – Будем стремиться побеждать в каждом матче – вплоть до медалей самого высокого достоинства во всех турнирах, в которых будем участвовать. Мы обязаны ко всем нашим соперникам готовиться на сто процентов и ни к кому не относиться с пренебрежением. Это касается и "Прикамья", с которым нам предстоит играть в первом туре чемпионата России. В прошлом году мы неудачно сыграли в Перми, не стоит забывать. Недостаточно сумасшедшей поддержки зала, нужно и самим много поработать, чтобы это все в комплексе дало победный результат.

– Насколько хватает сил и времени совмещать тренерский пост в сборной и в клубе?

– Никаких проблем нет, одно другому не мешает. В прошлом году, когда сборная играла в ноябре матчи в Японии, была накладка – я не присутствовал с "Локомотивом" на Кубке Сибири и Дальнего Востока. Мой рабочий график идет нон-стопом. Желание есть. Возможность есть. Это – главное.

Источник: volley.ru

Придумай мем

Новости