18 ноября 2000, 19:16

Мужчины. Чемпионат России. Красноярск

Специальный корреспондент "СЭ" Аркадий БРИТКОВ из Красноярска

Второй день красноярского тура первенства России по волейболу сегодня подарил зрителям два ярких матча

В первой игре встречались подмосковная "Искра" и сибирский "Самотлор". Две первых партии прошли в абсолютно равной борьбе, лишь в концовке "Искра" дожимала соперников. На третью у сибиряков сил уже не хватило.

Еще более захватывающей получилась вторая встреча, где хозяева принимали успешно выступающий в этом сезоне столичный "МГТУ-Лужники". "Дорожник" в первой партии буквально ошеломил москвичей, навязав  темп, а во второй оказав ожесточенное сопротивление. Решающей в матче оказалась третья партия, прошедшая в бешеном темпе с высочайшим эмоциональным накалом. Начиная со счета 7:7, ни одной из команд до конца партии не удавалось вырваться вперед более чем на один мяч. В кульминационный момент на тай-брейке при счете 25:24 в пользу МГТУ судья ошибочно присудил москвичам решающее очко.

В последней партии "Дорожник" сопротивлялся, как мог, но сил на концовку уже не хватило. Но в целом итог встречи закономерен - победу одержала более сильная и опытная команда.

"Самотлор" (Нижневартовск) - "Искра" (Одинцово) - 0:3 (22:25, 21:25, 17:25)

"Дорожник" (Красноярск) - "МГТУ-Лужники" (Москва) - 1:3 (25:18, 19:25, 24:26, 23:25)