21 февраля 2013, 17:55

Сергей Тетюхин и Максим Михайлов: "Это будет матч поколений"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитаны команд-участниц Матча звезд Сергей Тетюхин и Максим Михайлов на пресс-конференции в гостинице "Корстен" рассказали, как собирали состав, передает корреспондент "СЭ" Евгений АТАРОВ.

- Чем руководствовались, когда выбирали состав своей команды?

Михайлов: - Формат матча звезд был необычным для нас, и мы с самого начала с Сергеем договорились о том, что он будет брать к себе в команду игроков за 30, ну, а мне достанется исключительно "необстреляная молодежь".

Тетюхин: - Максим все правильно сказал, мы долго делили между собой игроков. Созванивались, уговаривали - в общем, держали руку на пульсе. Договорились, что разделим поколения: ему молодых, нам - тех, кому за тридцать...

Хамутцких: - Или за сорок! (Общий смех.)

Михайлов: - Серега, у тебя нет претензий?

Тетюхин: - Нет-нет, все в порядке. Надеюсь, что мы сумеем подарить болельщикам настоящий праздник волейбола. Тем более, с такими тренерами и их помощниками мы просто не сможем ударить в грязь лицом.

- Как известно, перед стартом "драфта" состоялось зрительское голосование, в результате которого на Матч звезд попали не все. Вам кого-то не хватало?

Тетюхин: - Я был бы не против выбирать, в том числе и из тех, кто выступал на предыдущих олимпийских играх. Не все из них стали олимпийскими чемпионами, не все сейчас попали на "драфт". Можно было бы добавить Шулепова, Яковлева и Казакова. Мне кажется, что эти игроки и сейчас выступают вполне достойно.

Думаю, что на будущий год поправки будут сделаны, и все достойные попадут в списки кандидатов на Матч звезд. А ротация состава у нас будет широкой...

Придумай мем

Новости