28 декабря 2012, 18:06

Андрей Воронков: "Мы просто "перегорели"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

 Главный тренер новосибирского "Локомотива" Андрей Воронков после поражения от "Зенита" в полуфинале Кубка России (0:3) заметил, что его команде не хватило эмоций. Он также сказал, что пока не получал предложения возглавить сборную России, передает из Белгорода корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ. 

- Ваша команда дважды подряд завоевывала Кубок страны. Чего не хватило на этот раз?

- Наш успех или неудача на турнире зависели именно от этого поединка. Думаю, мы просто перегорели. Увы, отстоять те завоевания, которых мы добились в розыгрыше Кубка в двух предыдущих сезонах, на этот раз не удалось. Ну и, конечно, надо учитывать тот факт, что соперник у нас был крайне непростой. Действующий чемпион страны... В любом случае, это ни в коей мере не оправдывает нашей плохой игры. Сегодня нам не удалось продемонстрировать тот волейбол, к которому стремимся и который часто показываем.

- Ваша команда успешно выступает и в Лиге чемпионов, и в национальном первенстве. Может, банально не хватило сил для борьбы на три фронта?

- В этом еще предстоит разобраться. Скорее, тут дело не в физических кондициях, а  в том, что у нас из-за постоянных перелетов и переездов в последнее время отсутствовал нормальный тренировочный процесс.

- Вас чаще других называют в качестве возможного преемника Алекно на посту главного тренера сборной. Если поступит соответствующее предложение - согласитесь?

- Я от вас впервые слышу о подобной возможности. Если предложение поступит - надо будет все тщательнейшим образом взвесить. Все-таки речь идет не о какой-то команде, а о первой сборной страны...

Придумай мем

Новости