9 сентября 2017, 12:14

Николай Карполь: "Женская сборная России может бороться за золото чемпионата Европы"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион, вице-президент Всероссийской федерации волейбола Николай Карполь отметил, что женская сборная России по волейболу сможет претендовать на золотые медали чемпионата Европы в случае хорошей подготовки.

Сборная России под руководством Владимира Кузюткина проиграла команде Китая в матче Всемирного кубка чемпионов со счетом 0-3. Всего в активе российских волейболисток одна победа и три поражения в данном турнире. Женский чемпионат Европы пройдет в Азербайджане и Грузии с 22 сентября по 1 октября. 

- У сборной нет стабильности, это связано с подготовкой команды, - цитирует ТАСС Карполя. - Щербань еще не до конца восстановилась после травмы, а Кошелева и Гончарова не вполне подготовились, пропустив Гран-при. Сейчас идет целенаправленная подготовка к чемпионату Европы, а проиграли мы только лидерам мирового волейбола, с которыми, впрочем играли на равных. Если мы сможем правильно восстановиться и подготовиться, то будем претендовать на звание чемпиона Европы - главного турнира сезона.

Источник: http://tass.ru/sport/4548159

Придумай мем

Новости