25 апреля 2016, 18:11

Юрий Панченко: "Считаю Гончарову сильнейшей диагональной в Европе"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер московского "Динамо" Юрий Панченко после победы над краснодарским "Динамо" в первом полуфинальном матче "Финала четырех" чемпионата России остался доволен действиями своих подопечных. В финале московский клуб встретится с победителем пары "Уралочка" – "Динамо" Кз.

– Я очень доволен тем, как сложился этот матч, – подчеркнул Панченко. – И дело даже не в том, что нам удалось выиграть его в трех сетах. Было видно, как девчонки жаждут победы. Мне даже не пришлось специально настраивать их. Мы не знали, сможет ли у соперниц сыграть Любовь Соколова или нет, и готовились к обоим вариантам. В итоге встреча сложилась непросто: в решающей партии соперницы значительно усилили подачу и доставили нам дополнительные сложности.

Наталию Гончарову я считаю сейчас сильнейшей диагональной не только в России, но и в Европе. И Наташа подтвердила свой высокий класс. Очень полезно сыграла и бразильянка Гарай, которая в нужный момент принесла несколько очень важных очков. Это классный игрок, не зря же в ее активе – звание олимпийской чемпионки. (Владимир РАУШ)

Придумай мем

Новости