4 января 2016, 22:07

Татьяна Кошелева: "Мы большие девочки, умеем собраться"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщица сборной России Татьяна Кошелева признала, что команда провалила старт матча олимпийского квалификационного турнира с Польшей (3:2). При этом она подчеркнула, что ранее начало матча не может служить оправданием невнятной игры в первых двух сетах, передает из Анкары спецкор "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

– У нас немного не ладилась игра в начале матча. Не пошло буквально с первых мячей, но мы большие девочки и умеем собраться. Рада, что команда показала то, что требуется для победы, в нужный момент, - сказала Кошелева.

– Что именно изменилось в игре?

– Пошел блок – тот, который приносит нам очки в розыгрышах. Прибавили, и заметно, в защите, начали лучше подавать и постепенно выправили свою игру. Мы выиграли командой. Это радует, что вытащили игру все вместе.

– Сегодня сборная России играла второй парой дня. Ради того, чтобы провести тренировку, команда проснулась в семь утра. Может, это сказалось на качестве игры? Вы словно просыпались в двух первых партиях.

– Мы профессионалы. Если в расписании написано, что игра в 16.30 местного времени, на это и нужно ориентироваться и не стоит жаловаться, что матч ранний или поздний.

Придумай мем

Новости