24 декабря 2015, 15:32

Президиум ВФВ рассмотрит неявку Мусэрского в сборную России

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ВФВ Станислав Шевченко сообщил, что неявка блокирующего "Белогорья" Дмитрия Мусэрского в расположение сборной России включена в повестку дня президиума федерации. Напомним, что олимпийский чемпион-2012 не прибыл в расположение национальной команды, которая проходит подготовку к квалификации Игр-2016. Турнир пройдет в Берлине с 5 по 10 января.

– В начале февраля следующего года состоится президиум федерации, – цитирует ТАСС Шевченко. – На нем одним из вопросов будет неявка Мусэрского на этот сбор. Что ему грозит? Я пока не знаю. Давайте президиума дождемся. Сейчас я меньше всего думаю о Мусэрском, все мои мысли заняты командой, которая сейчас тренируется на сборе.

По словам наставника "Белогорья" Геннадия Шипулина, Мусэрский готов был приехать на сбор через 2-3 дня после его начала по семейным обстоятельствам.

– По моему мнению, все это уже отговорки, – подчеркнул Шевченко. – Когда он должен был приехать, куда он должен был приехать... На сборах мы его не ждем. Он сейчас команде не нужен.

Мусэрский пропустит олимпийскую квалификацию в Берлине //
Президент ВФВ назвал Мусэрского предателем //
Дмитрий Мусэрский: "Алекно отнесся с пониманием" //
Алекно отказался комментировать ситуацию с Мусэрским //

Геннадий Шипулин: "Нужно понять Мусэрского, а не называть его предателем"

 

Источник: http://tass.ru/sport/2554956

Придумай мем

Новости