6 декабря 2015, 17:06

Максим Михайлов: "Хотел бы сыграть с "Халькбанком" в Анкаре"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Диагональный казанского "Зенита" Максим Михайлов подчеркнул, что ответный матч группового турнира Лиги чемпионов против "Халькбанка" в Анкаре был бы очень полезен для команды. Напомним, поединок, который был запланирован на 16 декабря, не состоится из-за охлаждения отношений между Россией и Турцией.

– На 16 декабря у "Зенита" запланирован выезд в Анкару, но эта игра не состоится. Ваш клуб принял решение не лететь в Турцию, поддержав решение двух других наших команд, пропустивших минувший тур в Лиге чемпионов из-за сложной политической ситуации, которая сложилась сегодня в отношениях двух стран. Вы лично в Анкару хотели бы сегодня полететь?

– Да. Там хороший зал, есть сильная команда и очень темпераментные болельщики, которые обеспечат аншлаг на волейболе. Мне интересно такое соперничество. "Халькбанк" мы обыграли дома со счетом 3:0, показав свой лучший волейбол в этом сезоне. Думаю, ответный матч был бы сложным, но нам нужны сегодня именно такие игры – тяжелые, с сильным соперником. Но у нас в Казани, конечно, житейская ситуация сегодня заметно спокойнее. Терактов, демонстраций и взрывов, как в Турции, точно нет и не будет. Если принято решение, что поездка в Анкару в сложившейся ситуации - неоправданный риск, будем это решение исполнять.

– Окончательное решение о судьбе турецко-российского спора в волейболе будет принято 11 декабря на встрече президента ВФВ Станислава Шевченко с новым лидером ЕКВ Александром Боричичем. Как бы в этой ситуации поступили бы лично?

– В идеале нужно перенести матчи на нейтральную площадку, проведя две игры за три дня. Этот вариант не лучший, но в данных обстоятельствах самый разумный.

– Женской сборной России скоро играть в Анкаре олимпийскую квалификацию. В Турции девушкам, если турнир не перенесут, придется жить неделю. Что им делать в этой ситуации?

– Ехать. Иначе наша сборная, чемпион Европы, останется без путевки на Игры, а это недопустимая ситуация. Может, еще есть возможность перенести этот турнир, раз так все сложилось?! (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Максим Михайлов: "Сборную из головы не выкинуть"

Придумай мем

Новости