26 ноября 2015, 18:55

ЕКВ ведет консультации по матчам между российскими и турецкими клубами

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Официальный сайт Европейской конфедерации волейбола сообщил, что получил от ВФВ письмо, в котором российская сторона просит рассмотреть вопрос о переносе матчей Лиги чемпионов в Турции на нейтральную площадку или провести их в более поздний срок.

– В настоящее время мы заняты мониторингом политической ситуации и ведем консультации с национальными Федерациями двух стран. Мы находимся в тесной связи с коллегами. Информация будет обновляться, – говорится в заявлении ЕКВ.

По данным "СЭ", в пятницу окончательного решения по возникшей проблеме не будет, но ЕКВ до конца недели попытается найти компромиссное решение. Один из вариантов, который обсуждается, – перенос первых матчей в де-факто сериях из двух игр клубов России и Турции на площадки российских команд. Напомним, что 1 декабря в Измире должен состояться матч "Аркаш" – "Белогорье", а днем позже в Анкаре запланирована игра "Зираатбанк" – "Динамо" М. Казанский "Зенит" сыграет в Анкаре 16 декабря, его соперник – "Халькбанк". (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Новости