25 сентября 2015, 21:28

"Белогорье" выступило с заявлением, опровергнув информацию о финансовом кризисе

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Белогорье" выступило с заявлением на официальном сайте, опровергнув информацию о финансовом кризисе. Также клуб подчеркнул, что не собирается расставаться с главным тренером Геннадием Шипулиным, который также занимает должность директора.

Приводим полностью заявление "Белогорья":

"На зарубежных ресурсах в сети интернет стали появляться слухи по поводу финансового кризиса в "Белогорье" и возможного ухода из клуба игроков, и что самое абсурдное – ухода из клуба его бессменного руководителя и главного тренера Г. Я. Шипулина. Мы считаем, что распространение данной непроверенной информации на сайте такого уважаемого издания, как Gazetta dello Sport, – это, во-первых, попытка дискредитировать клуб в частности и российский волейбол в целом в глазах волейбольного сообщества. Во-вторых, публикация неподтвержденных слухов на официальном ресурсе одной из крупнейших спортивных газет мира и всех тех, кто эти слухи помогает распространять, не лучшим образом отражается на их репутации. Ни о каком финансовом кризисе и массовом расставании с игроками речи не идет.

Клуб продолжает подготовку к сезону в штатном режиме. Возможный переход немецкого диагонального Георга Грозера в другой клуб – это сугубо кадровое решение клуба, продиктованное текущей ситуацией. Как известно, "Белогорье" всегда в первую очередь делало ставку на своих воспитанников, и всегда клуб работал в интересах национальной сборной команды страны. Поэтому на текущий момент решение предоставить возможность Грозеру выступить в новом сезоне за другой клуб на правах аренды видится нам наиболее оптимальным, как для игрока, так и для клуба. При этом речь о полном расторжении контракта с Грозером никоим образом не идет. На будущее хотим обратиться к представителям СМИ тщательнее относиться к публикуемым материалам и основываться на официальных заявлениях".

Придумай мем

Новости