1 июля 2015, 08:37

Владимир Алекно может стать наставником сборной России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Владимир Алекно может стать наставником сборной России

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно основной претендент на пост наставника сборной России

Алекно – главный кандидат на пост тренера сборной

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко назвал главного тренера казанского "Зенита" Владимира Алекно основным претендентом на пост наставника сборной России. Ранее занимавший эту должность Андрей Воронков подал сегодня в отставку после серии из 10 поражений в Мировой лиге. Напомним, под руководством Алекно национальная команда выиграла золото на Олимпийских играх-2012.

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко

– Да, так и есть, – цитирует "Р-Спорт" Яременко. – Алекно – кандидат номер один на эту должность. Надо провести консультации, переговоры с ним, и подготовить информацию для президиума ВФВ. Будет ли он освобожденным тренером, такой вопрос вообще не стоит на повестке дня. Последние годы у нас не было такого обязательного критерия.

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно

– Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко назвал вас в комментарии нашим коллегам по российским СМИ главным кандидатом на пост главного тренера мужской сборной. Вы готовы вернуться к работе в национальной команде?

– Да, я готов работать.

– Президиум ВФВ, по данным "СЭ", состоится 17 июля. Он наверняка утвердит вашу кандидатуру. Ее внесет на рассмотрение высшему органу власти в нашем волейболе исполком. Он пройдет, видимо, уже на этой неделе.

– Все верно. Такова процедура, от нее никуда не уйти. Пока я не главный тренер, а кандидат.

– Причем единственный, по нашим данным.

– Это мне неизвестно.

Придумай мем

Новости