28 апреля 2015, 23:32

Максим Михайлов: "Чемпионат России – самый сложный турнир"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Диагональный сборной России и "Зенита" Максим Михайлов после победы в четвертом матче финала чемпионата России над "Белогорьем" (3:2, счет в серии 3-1) подчеркнул, что казанцам противостояла одна из лучших команд мира. По его словам, огромную роль сыграла поддержка домашних трибун.

– О чем шла речь во время паузы перед тай-брейком? Белгород сравнял счет и выглядел очень мощно.

– Ничего особенного Владимир Романович не говорил. Мы понимали, что нужно успокоиться и показать то, что мы умеем. Очень важно было хорошо начать партию. Мы это сделали. Дальше было проще.

– Тай-брейк прошел в оглушительном шуме. Последние розыгрыши публика провела на ногах, яростно поддерживая вашу команду. Вы когда-нибудь играли в России при такой поддержке?

– Нет. В Казани точно ничего подобного не было. Люди, которые пришли на финал, нам очень помогли. То, как все организовали, как болели – как Европа. Там болеют за своих именно так. Очень рад, что у нас тоже что-то получается.

– Почему "Зенит" позволил сопернику вернуться в игру и сравнять счет в матче?

– Белгород одна из лучших команд мира. Она это доказала. С ними очень сложно всегда.

– Вас не задевали разговоры о том, что "Зениту" нужно доказать, что он лучший. Выиграв Лигу чемпионов и Кубок России, в прошлом году чемпионат ваша команда не играла в финалах с "Белогорьем"?

– Нет. Мы спокойно к этому относились.

– Какой из финалов, выигранных в этом сезоне вашим клубом, был самим сложным?

– Серия с Белгородом. Для меня российский чемпионат – самый сложный турнир из возможных. Слишком много сильных игроков и клубов. Титул чемпиона России любому игроку очень дорог, поверьте.

– Вы можете сказать, сколько теперь у вас титулов?

– Четыре. Золотых медалей в России – четыре. Все дороги. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости