22 апреля 2015, 06:23

Юрий Маричев: "Турниры идут один за другим, и везде нужно решать максимальные задачи"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В среду в Белгороде стартует финальная серия мужской суперлиги "Белогорье" – "Зенит", а в понедельник определились участники женского финала: пятый год подряд титул разыграют казанское и московское "Динамо". На вопросы "СЭ" ответил главный тренер женской сборной России и мужского столичного "Динамо" Юрий Маричев.

– 10 мая в Цюрихе состоится финал клубного чемпионата мира, где Россию будет представлять краснодарское "Динамо". Получается, некоторые сборницы из этой команды останутся вообще без отпуска?

– В этом году с отпуском у всех напряженка. Турниры идут один за другим. И везде надо решать максимальные задачи. С другой стороны, каждый случай индивидуален. Я не собираюсь без надобности перегружать тех, кому нужно полноценное восстановление или лечение.

– Это кто? Татьяна Кошелева, которая не избежала мелких травм в ходе клубного сезона? Или Анастасия Шляховая, почти не игравшая из-за более серьезных повреждений?

– С Кошелевой все давно в порядке. Единственная проблема – в краснодарском "Динамо" ее используют как диагональную, а мне она нужна в качестве доигровщицы. Шляховая лечится и должна подойти в боевой форме к "Гран-при". Обязательно предоставим отдых Светлане Крючковой, Юлии Кутюковой. У них тоже были травмы.

– Учитывая очевидный дефицит с принимающими, ждать ли на первом сборе одноклубницу Кошелевой и Крючковой, двукратную чемпионку мира Любовь Соколову?

– На первом сборе – точно нет. Но в заявку на "Гран-при" я Соколову обязательно включу. И надеюсь на ее помощь в финальном раунде этого турнира в США. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Юрий Маричев: "Гамова может сыграть за сборную и в этом году"

Придумай мем

Новости