20 мая 2014, 21:03

Кузюткин привезет сборную Болгарии на Кубок Ельцина

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России на победном для нашей страны ЧМ-2010 в Японии Владимир Кузюткин приедет в Екатеринбург на Кубок Ельцина вместе со своей новой командой, сборной Болгарии. Соревнования для женских национальных сборных в этом году пройдут с 9 по 13 июля. Это двенадцатый по счету турнир, имеющий статус официального соревнования в календаре ФИВБ. Для российской сборной это будет второй старт в новом сезоне после "Волей Мастерс" в швейцарском Монтре и первый старт, который команда проведет в составе, близком к оптимальному. Для Болгарии соревнования на Урале станут ключевым этапом в подготовке к "Гран-при". Болгарская сборная стартует во втором по рангу дивизионе этого турнира и будет хозяйкой "Финала четырех".

Кузюткин в минувшие выходные провел два первых для себя матча в качестве главного тренера болгарской сборной. Соперниками болгарок были волейболисты сборной Голландии, нашего соперника на групповом этапе ЧМ-2014. Оба спарринга выиграли голландки – 3:2, 3:0. Сборная Голландии, как и Болгария, примет участие в июльском турнире в России.

В Екатеринбург в июле приедут 6 национальных сборных. Помимо России, Болгарии, Голландии, это команды Доминиканской Республики, Японии, Казахстана. Участники будут разделены на две группы, затем состоятся полуфиналы и стыковые матчи – за 5-е, 3-е места и финал. Кроме того, каждая сборная в рамках соревнований проведет по одному спаррингу, результат которого не пойдет в зачет Кубка. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Кубок Ельцина-2014

Группа А. РОССИЯ, Доминикана, Голландия

Группа B. Япония, Болгария, Казахстан.

9 июля. Япония – Болгария, РОССИЯ – Голландия. Спарринг: Доминикана –Казахстан.

10 июля. Казахстан – Япония, РОССИЯ – Доминикана. Спарринг: Голландия – Болгария.

11 июля. Болгария – Казахстан, Голландия – Доминикана. Спарринг: РОССИЯ – Япония.

12 Июля. Матч за 5-е место, полуфиналы.

13 июля. Финал, матч за 3-е место.

Придумай мем

Новости