10 августа 2013, 20:44

Светлана Крючкова: "С мячом работаю четвертый день"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная чемпионка мира и основная либеро российской сборной минувшего олимпийского цикла сегодня в Екатеринбурге вернулась в игру после полученной этим летом травмы. О том, как прошло ее возвращение волейболистка рассказала в интервью корреспонденту "СЭ" в Екатеринбурге Андрею АНФИНОГЕНТОВУ.

– Ваши цифры в третьей партии убеждают – с Крючковой все в порядке, все хорошо.

– Да, я смотрела итоговый статистический протокол. Цифры действительно приятные. Они тем важнее для меня лично, что я лишь четвертый день работаю с мячом.

– Травму вы получили здесь,, в Екатеринбурге, перед стартом Кубка Бориса Ельцина. Это было в конце июня. Сейчас август. Так долго шло восстановление?

– Да. Повредила локоть. Для волейболистки это неприятная травма. Для либеро – тем более. Хотелось сначала вылечиться, а уже потом играть, понимая,: риска рецидива нет. Мне эту возможность предоставили.

– В Екатеринбург прилетело руководство вашего клуба в полном составе, включая главного тренера. Вы пообщались?

– Да. Я лечилась в Москве, а в клубе люди уже приступили к тренировкам. Меня там ждут и с понимаем относятся к желанию играть в сборной, несмотря на травмы.

– Вы одна из самых опытных волейболисток состава сборной России в котором она проводит этот розыгрыш "Гран-при". Почему вы не стали брать паузу в выступлениях, повредив локоть едва приехав в расположение национальной команды?

– Я хочу играть за сборную. Всегда еду в команду и делаю это с удовольствием. О том, что это спорт чреват травами лучше не думать. Это мешает. Думаю обычно об ином.

– О чем?

– Об игре. Своей, команды. Хочется побеждать, быть полезной и востребованной в сборной. Сборная – это профессиональная оценка твоей работы. Я серьезно задумаюсь, что происходит, когда не позовут. А пока играю и тому рада.

Полностью интервью с Крючковой – в ближайшее время в "СЭ".

Придумай мем

Новости