23 мая 2016, 11:10

Константинов возглавил "Локомотив"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новым главным тренером новосибирского "Локомотива" в сезоне-2016/17 будет болгарский специалист Пламен Константинов. Ранее 42-летний специалист работал в сургутском клубе "Газпром-Югра" и нижегородской "Губернии", а с 2014 года возглавляет мужскую сборную Болгарии.

– Первый раз мы разговаривали с генеральным директором "Локомотива" Романом Валерьевичем Станиславовым о моем возможном переходе в Новосибирск в апреле на "Финале четырех" Лиги чемпионов, – цитирует клубная пресс-служба Константинова. – Тогда предложение не было конкретным, скорее просто состоялся разговор о том, какую команду можно построить исходя из возможностей клуба.

Скажу, что у меня были другие предложения от европейских клубов. Но мне очень хотелось вновь поработать в России. Не секрет, что здесь самый сильный и интересный чемпионат. А с менеджментом клуба у нас совпадают взгляды и мысли о том, как построить в Новосибирске сильную команду. Это немаловажно, когда руководство и главный тренер смотрят в одну сторону. Тогда клуб на правильном пути.

Придумай мем

Новости