23 ноября 2000, 18:40

Российские клубы вступают в борьбу в Еврокубках

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

  Завтра в Ярославле стартует один из групповых турнир Кубка Европейской ЕКВ с участием местного "Нефтяника", голландского "Алкома", чешской "Дуклы" и кипрского "Нью-Саламиса". В течение трех дней 4 клуба проведут однокруговой турнир, победитель которого продолжит борьбу в 1/8 Кубка.

  В разговоре с корреспондентом "СЭ" Марком РОМАНОВЫМ главный тренер "Нефтяника" Сергей Шляпников признался, что о соперниках он знает крайне мало, но настраивает подопечных только на победу. Руководство команды опасалось, что игроки не успеют восстановиться после завершившегося во вторник тура чемпионата страны (напомним, в нем "Нефтяник" одержал 4 победы в 4 матчах), но с помощью губернатора Ярославля Анатолия Лисицына удалось организовать чартерный авиарейс из Белгорода, и волейболисты получили лишний день отдыха.

  Еще три российских клуба в эти же дни сыграют на втором этапе Кубка ЕКВ. Мужская команда "Искра-РВСН" (Одинцово) в чешском Злине будет соперничать с местной "Фатрой", украинской "Юракадемией" и молдавской "Сперанцой". Женский ЦСКА в Будапеште помимо местной команды встретится с "Валферой" (Люксембург) и "Клеппой" (Норвегия), а клуб "Балаковская АЭС", в еврокубках выступающий под названием "Протон", сыграет в Загребе с местной "Млодостью", украинской "Галичанкой" и румынской "Пеницилиной".

 

Придумай мем

Новости