18 мая 2016, 16:13

Сильнейшие пляжники мира будут отбираться на Олимпиаду в Москве

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 23 по 29 мая 2016 года Москва девятый раз подряд примет одно из самых престижных международных соревнований в пляжном волейболе – этап Мирового тура FIVB серии "Большой шлем".

Турнир Grand Slam – из серии самых статусных в мире, где соберутся лучшие игроки со всей планеты. Соревнования по пляжному волейболу с каждым годом завоевывают все больше поклонников среди любителей спорта. В прошлом году территорию Центра пляжных видов спорта посетили более 50 000 человек, и организаторы уверены, что в этом году их будет еще больше.

2016-й – год Олимпиады в Рио-де-Жанейро, а московский "Шлем" станет предпоследней возможностью для звезд мирового пляжного волейбола отобраться на главный турнир четырехлетия. Именно поэтому перед московскими зрителями предстанут все сильнейшие представители этого зрелищного вида спорта – чемпионы мира, олимпийские чемпионы,  триумфаторы чемпионата Европы и лучшие российские команды.

В 2016 году соревнования вновь принимает Центр пляжных видов спорта "Динамо" на Водном стадионе. Впервые после пяти лет на Поклонной горе Moscow Grand Slam дебютировал на Водном в 2013-м. Площадка сразу полюбилась и спортсменам, и представителям Международной федерации волейбола ввиду удобного расположения и отличной инфраструктуры, которая находится в пешей доступности от игровых площадок.

Песок наилучшего качества, самое современное спортивное оборудование и стадион на 3000 мест – все это обещают организаторы, и, конечно, все это ждет 96 лучших пляжников планеты с 23 по 29 мая на Водном. Зрителей же, как обычно, ожидают сюрпризы от организаторов, море музыки, солнца и настоящего праздника, который всегда присутствует на соревнованиях по пляжному волейболу.

Главным сюрпризом для гостей турнира станет розыгрыш туристических поездок в Сочи с проживанием в престижном курортном районе Имеретинский в непосредственной близости от Олимпийского парка.

Источник: http://rusbv.ru/
Новости