20 августа 2014, 23:13

Екатерина Косьяненко: "Возмутило требование принять участие в церемонии открытия"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан женской сборной России Екатерина Косьяненко выразила мнение, что на поражение от Японии в матче 1-го тура "Финала шести" (1:3) повлияла недостаточная приспособленность команды к новым условиям, передает из Токио корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Также спортсменка была недовольна тем, что команду заставили после длительного перелета принять участие в церемонии открытия.

– Не выполнили план на игру, – подчеркнула Косьяненко. – Соперник не позволил. Ну и мы не до конца прочувствовали зал. Одной тренировки, видимо, не хватило. Мяч буквально валился из рук. Что при передачах, что на подаче, что при приеме. Понимаю, что все приезжие команды находятся в равных условиях. И, скажем, турчанкам такие же проблемы не помешали сегодня победить Бразилию. Тем не менее, этот зал пока "не наш".

– Может, сказался резкий перепад температур между улицей, где палит солнце, и прохладной ареной?

– Вряд ли. А вот требование организаторов принять участие в церемонии открытия турнира возмутило. Мы с утра никуда ехать не хотели. И так устали после перелета. В результате же пришлось провести в зале первые две игры. Вернуться в отель все равно не успевали.

– В четверг утром вам предстоит матч с Бельгией. Легко ли будет выбросить из головы поражение от японок?

– Надеюсь, после второго тура о первом уже никто и не вспомнит. Нам надо исправляться. И побыстрее. Все это прекрасно понимают.

Придумай мем

Новости