19 августа 2014, 20:52

Юрий Маричев: "У всех сборных есть недостатки в игре"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Юрий Маричев накануне стартующего "Финала Шести" "Гран-при" отметил, что у всех команд есть кадровые проблемы. По мнению наставника, явного фаворита нет, передает из Токио корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

– Наш путь сюда был очень трудным. Я рад, что мы здесь и будем играть. Надеюсь, мы сможем быть успешными в Токио, – отметил Маричев.

– Кто фаворит турнира?

– Думаю, что явно фаворита нет. Каждая команда имеет некоторые проблемы с составом, у всех есть слабые места. Абсолютно у всех сборных, по моей информации, есть кадровые проблемы. Не все лучшие игроки из основных составов команд смогли приехать в этот раз со сборными и принять участие в финальном турнире. Кто-то уже вообще не играет за сборную, хотя еще вчера такой игрок был с командой. Я говорю о либеро сборной Бразилии (Фаби – Прим. "СЭ"), диагональной сборной Китая (Ван Имэй – Прим. "СЭ"). Наша команда тоже приехала в составе, который может стать сильнее. У нас здесь много молодых игроков, которым мы даем шанс. В Токио мы пытаемся развить эти новые таланты, показав их всему миру.

Придумай мем

Новости