1 августа 2014, 21:36

Юрий Маричев: "Молодежь не дрогнула и доказала свою конкурентоспособность"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев отметил уверенную игру молодых волейболисток в первом матче "Гран-при" против сборной США (3:1). Также залогом победы стал детальный разбор игры соперника, отметил специалист.

– Мы хорошо разобрали игру сборной США, – заметил Маричев после матча. – Приоритетом был наш блок, который должен был регулярно смягчать быстрые атаки соперниц. У американок вся игра построена на скорости – перемещений и передач. Когда мы не успевали "цеплять" соперниц, как в первой партии, то у нас возникали проблемы. Если же смягчали атаку, многое сразу получалось.

– Почему вы начали матч с Наталией Обмочаевой, хотя накануне в интервью "СЭ" обещали сразу выпустить Наталью Малых?

– Хотел поддержать Обмочаеву. Да, пока она не готова, но для обретения психологической уверенности ей нужно было обязательно сегодня сыграть… Никаких претензий к ней нет. Ну а Малых – молодец. Вышла на замену просто блестяще. То же самое, разумеется, относится и к Яне Щербань, и к Ирине Фетисовой. Наша молодежь не дрогнула и доказала свою конкурентоспособность даже на фоне такого грозного соперника. Впрочем, обольщаться мы не собираемся. "Гран-при" только начался – набрано всего три очка. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости