26 июля 2013, 19:30

Кошелева и Писаренко - в сборной России

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитаны московского "Динамо" и "Факела" доигровщицы Татьяна Кошелева и Дарья Писаренко работают со сборной России на ее тренировочном сборе в Подмосковье, где национальная команда готовится к первому этапу "Гран-при", который пройдет 2 – 4 августа в Бразилии.

Появление Кошелевой на сборе, предварявшем "Гран-при", было плановым, а Писаренко была вызвана в национальную команду с прицелом на сентябрьский чемпионат Европы. Дарья не сможет принять участие в предстоящем турнире – ее фамилии нет в расширенной заявке из 22-х игроков, но будет тренироваться со сборной.

В работе на сборе принимают участие 18 игроков. Это связующие – Матиенко ("Динамо" Краснодар), Панкова ("Заречье-Одинцово"), Салина; доигровщицы – Пасынкова, Чаплина (все – "Уралочка"), Малых ("Заречье-Одинцово"), Писаренко ("Факел"), Кошелева; диагональные Обмочаева (обе – "Динамо" Москва), Исаева ("Заречье-Одинцово"); центральные блокирующие – Бородакова ("Динамо" Казань), Заряжко ("Уралочка"), Шляховая, Е.Орлова (обе – "Омичка"), Дианская; либеро – Крючкова (обе – "Динамо" Кр), Малова ("Уфимочка"), Виноградова ("Заречье-Одинцово"). (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Новости