14 августа 2012, 20:03

Женская сборная России соберется 15 сентября

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

15 сентября женская сборная России соберется на тренировочный сбор для подготовки к европейской квалификации "Гран-при", который пройдет в Турции.  Скорее всего, турнир примет столица страны Анкара, где в мае прошла европейская олимпийская квалификация.

Соперниками россиянок станут хозяйки состязаний, а также сборные Германии, Италии, Голландии и Сербии. Турнир пройдет с 25 по 30 сентября, команды сыграют между собой в один круг. Календарь организаторы огласят в сентябре. Путевки на "Гран-при"-2013 получат две первых команды. Еще два места от Европы получили по итогам Евролиги сборные Чехии и Болгарии, а Польша имеет wild card от организаторов.

Где именно пройдет недельный сбор российской сборной, пока неясно, но, скорее всего, будет выбран подмосковный Новогорск. До 10 сентября ВФВ определится с кандидатурой главного тренера, который затем назовет состав на турнир. В Анкару могут поехать 14 волейболисток, которые будут включены в заявку на турнир.

Напомним, контракт Сергея Овчинникова, возглавлявшего сборную на Играх в Лондоне и во время отбора на Олимпиаду, истекает завтра. Решение о будущем тренере для женской сборной будет принято после проведения исполкома и тренерского совета ВФВ. Оба мероприятия должны пройти во второй половине августа. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости