Россия обыграла Германию. Как это было

Онлайн финала чемпионата Европы по волейболу.

4 сентября, 00:25
0

На этой победной ноте мы завершаем наш онлайн. Спасибо, что были с нами и переживали за сборную России! Всем хорошей недели.

4 сентября, 00:23
0

Сергей Гранкин получает кубок за победу в чемпионате Европы! Это был отличный финал! Не зря мы потратили столько эмоций и болели за сборную России! Первая победа с 2013 года и вторая в истории. Отличное завершение вечера!

4 сентября, 00:22
0

15:13! Сложнейшая пятая партия, в которой наша сборная смогла собраться в самый нужный момент и вырвать победу!

4 сентября, 00:21
0

СБОРНАЯ РОССИИ - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!!!

4 сентября, 00:20
0

14:12 в пользу сборной России! Подача на победу!

0

9:9. Что творится! Отличный финал получается!

4 сентября, 00:11
0

Счет 8:8. Травму получает лидер сборной Германии - Гроцер. Неудачно он приземляется. Но все хорошо - даже не хромает Гроцер.

4 сентября, 00:09
0

Отлично! Догоняем соперника - уже 6:6! Михайлов отличную атаку проводит. А вот сборная Россия уже и впереди - 7:6. Но Клюка ошибается на подаче - и 7:7.

4 сентября, 00:06
0

Три очка подряд берет сборная Германии и вырывается вперед - 5:2. Опасное положение для сборной России.

4 сентября, 00:04
0

Начинаем хорошо, а потом следует пара ошибок. 2:2 пока - никто не хочет отставать.

4 сентября, 00:02
0

Пятый сет! Скоро все решится! Поддержим сборную России!

3 сентября, 23:59
0

Какой же кураж ловит сборная Германии в концовке партии. Получается почти все! Как итог - 25:17 и 2-2 по сетам. Концовка будет горячей. Кто возьмет золото чемпионата Европы?

3 сентября, 23:53
0

К сожалению, растет отставание - 12:20 проигрываем Германии в четвертом сете. Все идет к тому, что будет пятая партия.

3 сентября, 23:49
0

Что-то плохо и с приемом, и с блоком у сборной России. 9:15 уступаем... А вот и 9:16. Небольшой перерыв.

3 сентября, 23:45
0

Сами ошиблись - сами исправились. Сборная России сокращает отставание в счете, выбивая у соперника почву из-под ног. Все же опыта больших матчей у нашей команды побольше. Но Гроцеру на это наплевать. А потом - снова ошибка - и 9:12. Снова отыгрываться.

3 сентября, 23:41
0

Теперь и у сборной России начинаются ошибки. Михайлов не попадает в площадку, позволяя сборной Германии уйти в отрыв - 6:9.

3 сентября, 23:38
0

Ну вот и Гроцер ошибается на подаче. Можно выдыхать, пусть и на время. 6:6!

3 сентября, 23:36
0

Германия снова вырывается вперед - 5:3 в четертом сете. Но против Михайлова и немецкий блок не работает - 5:4.

3 сентября, 23:33
0

Четвертая партия стартует примерно в том же ключе, в котором завершалась третья. Обмен атаками продолжается. Плюс подачи хорошо летят.

3 сентября, 23:30
0

Отлично! Выигрываем третью партию - очень важную. И сборная России выходит вперед в этом финале - 2-1.

3 сентября, 23:27
0

Концовка партии будет очень горячей. Пока 23:22 в пользу сборной России, но атаки и подачи отлично проходят с обеих сторон.

3 сентября, 23:22
0

Команды перестают ошибаться и набирают очки за счет удачных атак. 19:19 - идут ноздря в ноздрю Германия и Россия. Чем все закончится в третьей партии?

3 сентября, 23:18
0

Уф. Ко второму техническому сборная России подходит с минимальным преимуществом в счете - 16:15. Но эмоций на площадке все больше и больше.

3 сентября, 23:15
0

Клюка ошибается на подаче. 13:13 - опасное равновесие во второй партии.

3 сентября, 23:11
0

Пара ошибок сборной России, пара хороших атак сборной Германии - и вот уже 12:10. Упорный матч. Очень.

3 сентября, 23:08
0

Шикарная подача Волкова! Ставит в тупик сборную Германии. И уже 10:6 - вырывается вперед сборная России.

3 сентября, 23:06
0

Так-так, не сбавлять! К первому техническому Россия ведет 8:6. Да, Германия стала чаще ошибаться, но счет, как говорится, на табло. Отметим и Дмитрия Волкова на блоке - не пробьешь его.

3 сентября, 23:02
0

Гроцер мощно подает, но и он иногда ошибается. Но если, что называется, летит, то шансов немного. Почти нет. 4:3 - Германия впереди в третьем сете. А, вот уже и 4:4.

3 сентября, 22:59
0

Продолжаем! Третья партия! Пока 1-1.

3 сентября, 22:49
0

Эх, все же проигрываем вторую партию - 20:25. Первый сет на этом чемпионате Европы отдает сборная России. 1-1 по партиям - и нам, и волейболистам нужен небольшой перерыв.

3 сентября, 22:45
0

И сборная России на глазах сокращает отставание - уже 19:23. Берем четыре очка подряд. Значит, услышали парни слова тренера!

3 сентября, 22:41
0

Сергей Шляпников призывает команду прибавить в концентрации и избегать ошибок. И это он говорит при счете 14:21. Есть ли шансы спасти вторую партию?

3 сентября, 22:39
0

Сборная Германии во второй партии чувствует себя настолько уверенно, что ей еще и везет даже в самых крайних ситуациях. Уже 20:12 в пользу немцев. Удивительно!

3 сентября, 22:35
0

Проигрываем 10:16 ко второму техническому перерыву. Шляпников советует команде играть жестче и не отказываться от принятых решений. Мол, если пошел на блок, то иди до конца.

3 сентября, 22:33
0

Очень трудный момент для сборной России. Шляпников берет тайм-аут при счете 8:14. Раздает команде ценные указания. Поможет?

3 сентября, 22:31
0

Сокращаем отставание до 7:10, но ненадолго. 7:11 - Германия находит свою игру. Пора сборной России чем-то ответить.

3 сентября, 22:27
0

8:3 Германия ведет к первому техническому перерыву. Неожиданное развитие событий для сборной России.

3 сентября, 22:25
0

Сборная Германии-то как разошлась! Уверенное начало второй партии - и 6:2 в пользу наших соперников.

3 сентября, 22:21
0

Второй сет начинается с ошибки Гранкина на подаче.

3 сентября, 22:19
0

Все четко! За 27 минут сборная России выигрывает первую партию со счетом 25:19. Уверенно выглядят наши парни! Продолжим после небольшой паузы.

3 сентября, 22:16
0

Максим Жигалов подает как из пушки! В Германии, такое ощущение, оказались не готовы к таким "выстрелам". И уже 23:18.

3 сентября, 22:12
0

Мощнейший отрезок проводит наша команда! Максим Михайлов на кураже! И уже 20:16 ведем!

3 сентября, 22:09
0

Второй технический. 16:15 - минимальное преимущество сборной России. Упорный будет матч. С другой стороны, от финала другого мы и не ждали.

3 сентября, 22:06
0

При счете 14:14 Сергей Шляпников берет тайм-аут. И первое слово, которое он говорит команде: "Спокойно!".

0

А Германия возвращается в игру! 14:13 в пользу сборной России - отрыв сокращается. Напряжение нарастает!

3 сентября, 22:03
0

Волков продолжает наводить на соперника ужас. И уже 12:8 в нашу пользу. Пока против Волкова сборная Германии не может ничего сделать.

3 сентября, 22:01
0

Не лишним будет напомнить, что на этом чемпионате Европы сборная России не проиграла ни одного сета. Болгария, Словения (дважды - в группе и в плей-офф), Испания и Бельгия были обыграны со счетом 3-0.

3 сентября, 21:58
0

Дмитрий Волков - страшный сон сборной Германии. На блоке нет ему равных пока что. Да и подачи проходят хорошо. И к первой технической паузе ведем 8:4.

3 сентября, 21:54
0

Стартовый отрезок проходит без особого преимущества кого-то из соперников. Немцы пару раз ошибаются на подаче, сборная России отлично работает на блоке. Но пока все спокойно и без эмоций. А счет – 4:2 в нашу пользу.

3 сентября, 21:52
0

Поехали! Финал начался! Ждем только победы!

3 сентября, 21:51
0

Стартовый состав сборной России.

3 сентября, 21:46
0

Звучит гимн России. В зале достаточно российских болельщиков, слышно, как они поют. Сегодня сборная без поддержки точно не останется!

3 сентября, 21:43
0

Состав сборной России на сегодняшний матч. Изучаем!

3 сентября, 21:39
0

В Кракове все готово к началу финального матча чемпионата Европы. Болеем за сборную России!

3 сентября, 21:15
Владимир Иванов
0
AFP

​В финале Россия сыграет с Германией, которая неожиданно одолела в полуфинале Сербию – 3:2. Немцы впервые в своей истории добрались до решающего матча чемпионата Европы. Россия же прежде четыре раза выходила в финал, но побеждала лишь единожды – в 2013 году. Среди тех, кто тогда был в команде – Гранкин, Ащев, Вольвич и Михайлов.

Наша команда на этом турнире выглядит настолько мощно, что, если сыграет в воскресенье так же, как в любом из предыдущих матчей, проблем у нее не будет. Германию бояться точно не стоит. Но и заранее вешать золотые медали ни в коем случае нельзя. Сколько команд на этом обжигалось в разные годы. Команда Шляпникова на турнире была на голову сильнее соперников, с которыми пересекалась. Но это не будет иметь никакого значения, если в финале она вдруг забуксует.

Одно большое дело российская сборная уже совершила. Начиная с того самого победного чемпионата Европы-2013 у мужской команды не было медалей ни на одном из турниров. Теперь эта неприятная серия прервана. Предпосылок к тому, что подопечные Шляпникова на этом успокоятся, нет никаких. Но торопить события не будем. России осталось сделать на этом чемпионате Европы один, но самый важный шаг.

Есть первый финал России за четыре года!

3 сентября, 21:00
0

Всем привет! В 21.30 по московскому времени мужская сборная России начнет финал чемпионата Европы со сборной Германии. Это будет зрелищно! Мы проведем онлайн матча - присоединяйтесь!