3 октября 2015, 23:49

Ирина Заряжко: "Для меня важна своя игра, а не чужие трибуны"

Николай ТИУНОВ

Блокирующая сборной России Ирина Заряжко ожидает, что в финале чемпионата Европы с Голландией трибуны окажут максимальную поддержку хозяевам турнира. Тем не менее, россиянку это не беспокоит, так как она больше сконцентрирована на своей игре. Напомним, что сегодня Россия одолела Сербию (3:1) в полуфинальном поединке.

Ключом к победе послужили внимание и концентрация, которые мы немного растеряли в третьем сете, – приводит "Р-Спорт" слова Заряжко. – Но в четвертом сете мы были настроены настолько максимально, что вели с отрывом в семь очков.

Я думаю, во время финала трибуны окрасятся в оранжевый цвет, и голландские волейболистки покажут свой максимум при таком зале. Нам нужно сыграть еще лучше, чем в полуфинале. Для меня лично более важна своя игра, а не чужие трибуны и как они поддерживают соперника. Я черпаю эмоции больше от своей хорошей игры.