30 сентября 2013, 07:40

Алексей Вербов: "Мы все были просто зациклены на достижении результата"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Либеро сборной России Алексей Вербов после победы над Италией (3:1) в финале чемпионата Европы признался, что этот успех – главный в его карьере, передает из Копенгагена спецкор "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ. Отметим, что Вербов был признан лучшим игроком турнира в своем амплуа.

– Какие эмоции испытали сразу после заключительного розыгрыша?

– Мы очень долго шли к этому успеху. Для меня лично эта золотая медаль значит безумно много. На данном этапе победа на чемпионате Европы – главная в моей карьере. По затраченным эмоциям, силам, здоровью... И очень приятно наконец получить за свой труд какую-то отдачу. Как мы пахали этим летом – сложно описать словами. Бессонные ночи, куча каких-то специальных диет... Мы все были просто зациклены и повернуты на том, что нужно любой ценой добиться такого результата. И в итоге получился отличный сезон для сборной. Эта победа очень важна не только для нас, но и, считаю, для всей страны. Мы ведь играли не только за себя. Что ж, сейчас можно выдохнуть с облегчением. Чувствую себя полностью опустошенным – и безмерно счастливым.

– Какая золотая медаль досталась труднее – завоеванная в Аргентине на Мировой лиге или нынешняя?

– Наверное, нельзя сравнивать. Да и зачем? Не хочется... Каждая медаль важна по своему, для их завоевания мы отдали очень много сил. Любая награда по своему ценна, и у меня в карьере были и другие достижения. Но за каждой победой стоит колоссальный труд.

Придумай мем

Новости