28 сентября 2013, 20:42

Николай Павлов: "Здорово, что вышли в финал"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Диагональный сборной России Николай Павлов после победы над Сербией (3:1) в полуфинальном матче чемпионата Европы заявил, что в зале, где проходила игра, было очень холодно. Из-за этого мяч летал по непредсказуемой траектории, передает из Копенгагена спецкор "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ. Соперник россиян по финалу определится во встрече Италия – Болгария.

– Очень тяжелый был матч, – сказал Павлов. – И здорово, что мы смогли справиться со всеми трудностями и выйти в финал. А сложностей действительно хватало. Прежде всего – необычный зал. Здесь очень, очень холодно. (Улыбается.) Впрочем, вы, я полагаю, прочувствовали это на себе. В таких условиях мячи ведут себя по-другому, летят по непредсказуемым траекториям. К тому же сейчас освещение совсем другое,чем на официальной тренировке.

– Приятно, что в самые тяжелые моменты партнеры доверяют именно вам?

– Конечно, приятно. Но это не часть тренерской установки. Просто так складывались эпизоды... В концовке третьего сета мне отпасовал вообще не Гранкин, а кто-то из доигровщиков. В любом случае,у меня работа такая – забивать. Рад, что сегодня удалось эту работу выполнить неплохо.

Придумай мем

Новости