13 сентября 2013, 23:37

Юлия Морозова: "Сербки не были готовы драться за победу"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Блокирующая сборной России Юлия Морозова после победы над Сербией (3:0) в полуфинале чемпионата Европы отметила запредельный настрой своей команды. По словам Морозовой, установка на игру была простая – подавить сербок в самом начале матча, передает из Берлина спецкор Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

– После победного матча с Турцией в четвертьфинале чемпионата Европы вы говорили о важном настрое на следующий матч с Сербией. Получилось?

– Да. Мы очень собрано играли, не позволяя себе делать глупых ошибок. По-моему, ни одной не сделали в итоге. Настраивали себя на тяжелую игру, были к ней готовы.

– Внешне все было просто: 70 минут игры, 3:0 в нашу пользу. А как было на деле?

– Игра была эмоциональной. Для нас, по крайней мере. Мы себя заводили и по ходу матча, и до игры. Подбадривали, поддерживали, если что-то не получалось. Ну и настрой, конечно. Он был предельный. Мы хотели подавить сербок. Сразу дать понять, что мы сильнее, мы все можем.

– Удалось?

– Сербки были к этому, похоже, не готовы. В итоге мы сербок своими эмоциями и настроем подавили. Они были не готовы драться за победу.

– Предпочтения в финале? С кем хотели бы сыграть?

– Не важно. Гораздо важнее как мы сыграем. Другое дело, что за Германию будет болеть почти весь зал, а за Бельгию – единицы. Этот момент делает меня поклонницей бельгийской сборной в ее споре с немками.

Придумай мем

Новости