13 сентября 2013, 22:46

Елена Николич: "У России не команда новая, а лидеры"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Одна из ведущих игроков сербской сборной Елена Николич после поражения в полуфинале чемпионата Европы от России (0:3) отметила, что российская команда, несмотря на изменения в составе, по-прежнему очень сильна.

– У нас мало что получилось, но зачем теперь говорить об этом? - сказала Николич. - Мы проиграли очень хорошей команде. Да, она сильна. И вообще, и конкретно в этот день. Но Россия всегда сильна, это разве новость? У России не новая сборная. Где увидели новую сборную? Кошелева, Обмочаева, Крючкова - у вас новые лидеры, но не команда. С новым тренером появились новые игроки, так всегда бывает. У вас немного поменялась игра, но это логично – нет Гамовой. Если у вас есть Гамова, это нужно использовать. В общем, вы хороши здесь, но сегодня был не день Сербии. Это день России, с чем я вас и поздравляю. Еще хочу упомянуть блондинку, которая нам все, что можно забила... Как ее фамилия, напомните?

– Морозова.

– Может быть, но я ее помню под другой фамилией. Все эти люди давно в сборной. У них есть опыт, они умеют играть под давлением. Полуфинал – это всегда игра под давлением. Они были готовы к этому.

– У Сербии не играла Бранкича Михайлович. Для вашей команды очень важный игрок. Если она была здорова, все могло сложиться иначе?

– Да, с Бранкичей нам было бы проще. Но ее нет, и мы знали, что она играть не сможет. Нет смысла это обсуждать. Выиграла Россия в трех партиях.

– Вы не играли в минувшем клубном сезоне, потому что стали мамой. Где продолжите клубную карьеру?

– Я возвращаюсь в Стамбул, к Гуидетти (главный тренер сборной Германии. - Прим. "СЭ") в "Вакиф". У меня контракт с этим клубом. Буду его отрабатывать. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости