Волейболистки "Енисея" победили "Олимпиакос", но не вышли в финал Кубка вызова

13

"Олимпиакос" стал первым финалистом Кубка вызова среди женщин. В ответном полуфинале гречанки в трех сетах проиграли "Енисею". Первая игра завершилась их победой со счетом 3:1. По регламенту был назначен золотой сет, который "Олимпиакос" выиграл.

Кубок вызова

Женщины

1/2 финала

Ответный матч

"ЕНИСЕЙ" (Россия) - "Олимпиакос" (Греция) - 3:0 (25:21, 25:11, 25:23). Золотой сет - 13:15

Первый матч - 1:3

Дополнительная информация

13
Some Text
КОММЕНТАРИИ (13)

tigana.1982

Не устану повторять - дебильное правило! Дело не в золотом сете - он может вполне остаться при равенстве сетов. Но приравнивать 3:0 к 3:1 - маразм. Все равно, если бы в футболе 2:0 и 1:0 уравнять!

16:42 16 апреля

bezik

Ничего подобного. Абсолютно справедливое правило. Тай-брейк по своей сути, а 0-3 или 1-3 разницы не играет. Раньше, как раз, не было разницы между 2-3 и 0-3. Только до этого считали сеты и очки, а это года до 2006 вроде.

07:19 3 апреля

FANAT15

По-моему мнению-золотой сет-это бред. Решать вопрос с выходом дальше в укороченном виде не делает чести мировому волейболу.Лучше бы играли по старинке и считали сеты и очки было бы честнее и спортивнее.

05:42 3 апреля

FANAT15

Сам Красноярец,но так проиграть в золотом сете??? Это просто капец. И на Женский волейбол смысла сваливать нет. Это просто разгильдяйство по -русски. И.....ки. Сами себя лишили возможно победы в финале. Турчанки без проблем прибьют греческой лажу!!!!

21:16 2 апреля

bezik

Да далеко не факт. Все-таки все плясали от результата первого матча. Будь там 3-2 или 2-3 не факт, что Оли так расхлябанно провел бы 2 первых сета. То ли не проснулись, то ли силы берегли на золотой. В общем, важен только результат золотого сета.

21:11 2 апреля

Grey Owl

*первая

20:30 2 апреля

Grey Owl

певая игра важна, выиграй при счёте 23-24 очко и 4-ё сет, Енисей не играл бы никакой золотой сет.

bezik

Кстати, отметил еще, что болели за Енисей паршиво. Только дудки, ничего более. смотрел на лаоле, поэтому зал прекрасно слышно. Мне не понравилось, честно говоря, разочарован красноярскими поклонниками волейбола

19:14 2 апреля

bezik

Причем тут игра в гостях. Даже без нее должны были проходить. В конце золотого со счета 9-9 гречанки максимум 1 очко выиграли сами. Все остальное, ошибки Енисея. В конце золотого сета! Такого не должно было быть, первая игра абсолютно не важна

19:00 2 апреля

Grey Owl

надо было выгрызать 4-ю партию в гостях.

16:54 2 апреля

kasorl

bezik,прекрасно тебя понимаю! Женский волейбол в данном случае не очень отличается от мужского в плане психологии,прежде всего...О чём я:малейшая расслабуха приводит к тому(сам играл-знаю),что потом собраться бывает уже и не получается..Когда девчёнки вели во 2-й партии 20-4 я подумал.что пипец к нам подкрадывается.Так и получилось....Не расстраивайся,дружище!!!

15:52 2 апреля

bezik

Лучший игрок, наша либеро. Великолепная защита! Просто Великолепная. Прием не идеален, но все же.

15:10 2 апреля

bezik

Просто трагедия. Первый сет уверенно начали и вели весь сет. Второй сет вообще было уничтожение, счет был 20-4!!!! Но в концовочке подрасслабились, поэтому третий сет начался с 4-8, 6-10. Потом догнали 10-10, повели 16-13. Думал, уверенно дожмут. Ага, как же. Тут же 16-17, равная упорная концовка, но смогли-таки выиграть. золотой сет... И тут развалился прием нежданно негаданно у Енисея. 0-4, 4-8. Но это же женский волейбол. В ответ у гречанок развалилось все, дальше почти ве очки ошибки Енисея. 9-9!!! Упорная игра, Енисей идет к победе,13-12 ведет. После атаки Красноярска мяч на 80% падает в аут, но наша самая результативная нападающая решает для уверенности забить и переходящйи мяч успечно бьет в сетку. Харчик! Вместо 14-12 и 2 матч-боллов счет 13-13 и на подаче лучшая подающая Олимпиакоса. Подача, плохой прием, передача 1 темпу не в темп и счет 13-14. На матч болле Оли уже просто не приняли подачу. Просто трагедия. Я даже не знаю, как можно отдать выигранный матч таким образом. Ох уж этот женский волейбол. Интересно и напряженно, но разочаровался что п...ц. По другому и не сказать.

14:59 2 апреля