30 марта 2016, 14:00

Станислав Шевченко: "Политика не должна вмешиваться в спорт"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) и вице-президент Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) Станислав Шевченко прокомментировал неподобающее поведение турецких болельщиков в первом матче финальной серии женского Кубка ЕКВ между "Галатасараем" и краснодарским "Динамо", который прошел во вторник в Стамбуле (3:2). После игры волейболистка гостей Татьяна Кошелева пожаловалась на поведение турецких болельщиков, а также рассказала, что главный тренер "Галатасарая" Атаман Гюнейлигил во время встречи показывал средний палец в адрес представителей российского клуба.

– В январе на матчах олимпийского отбора сборной ничего подобного не было, был полный зал, болели очень мощно, но без криминала какого-то, – цитирует "Р-Спорт" Шевченко. – В Турции всегда очень сильно болели, но за последнее время это первый такой инцидент. Очень неприятно, потому что у нас нормальные рабочие отношения с турецкой федерацией, я считаю, что не должно такого быть, что политика какая-то вмешивается в спорт.

Раньше в Турции сборная России играла отборочный турнир, и "Зенит" казанский, и "Динамо" московское, у нас с турецкой федерацией были продуманы все варианты безопасности. Могу сказать, что перед этим матчем не было никаких инцидентов, ни во время игры сборной, ни на матчах еврокубков. Очень сожалею, что в конце матча произошли эти непонятные вещи, хотя с нашей командой работала служба безопасности, отслеживали эти моменты. Мы направим всю информацию, видеоматериалы в ЕКВ, и я думаю, она будет разбирать этот инцидент.

Придумай мем

Новости