24 марта 2016, 17:52

Владимир Кондра: "Шансы на выход "Зенита" в "Финал четырех" - 50 процентов"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший волейболист сборной СССР Владимир Кондра выразил мнение, что "Зенит", несмотря на домашнее поражение от польской "Скры" в первом матче "Раунда 6" Лиги чемпионов (2:3), имеет хорошие шансы на выход в следующую стадию турнира. Для выхода в "Финал четырех" подопечным Владимира Алекно нужно одержать победу.

- "Зенит" немного недоработал в домашней игре, - приводит "Р-Спорт" слова Кондры. - Психологически был не готов к тому, что будет такая борьба. Но сейчас казанцам некуда отступать. Даже победа 3-2 дома не оставляла бы им иного выбора, как играть на победу в гостях, поэтому команды подходят к матчу примерно в равных условиях. Я бы сказал, что шансы на выход в "Финал четырех" - 50 на 50, но я верю в команду Владимира Алекно. Он не раз с честью выходил из сложных ситуаций.

Домашняя площадка может даже помешать полякам. Все ждут от них победы, и если что-то не получается, начинается нервозность. А если уступаешь на выезде, никто не скажет тебе плохого слова, тем более, когда твой соперник - такая команда, как "Зенит".

Придумай мем

Новости