24 марта 2016, 17:30

Сергей Чернышов: "Жребий в "Финале четырех" был благосклонен к "Динамо"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор казанского "Динамо" Сергей Чернышов выразил мнение, что российский клуб являлся фаворитом в матчах "Раунда 6" Лиги чемпионов с "Пьяченцей" (2-0). "Финал четырех" пройдет в итальянском Монтикьяри 9-10 апреля. Соперником "Динамо" в полуфинале Лиги чемпионов будет "Поми Казальмаджоре".

- Рады, что "Динамо" в третий раз за пять лет вышло в "Финал четырех", - приводит "Р-Спорт" слова Чернышова. - Пройти итальянок в "Раунде 6" было непросто. Когда ты в роли фаворита, часто случается, что не удается сделать шаг вперед, который от тебя все ждут. Мы смогли это сделать. Сейчас все наши мысли о том, чтобы успешно выступить в финале.

Не стал бы говорить, что выход в "Финал четырех" - задача-минимум на сезон. У нас одна цель – бороться за титул. Мы прошли промежуточный этап, будем готовиться к следующим матчам.

Спорт - часть жизни, где бывают элементы везения и невезения. Жребий был к "Динамо" благосклонен, но просто так победить в Лиге чемпионов никому еще не удавалось. Были времена, когда нам не везло с жеребьевкой, а сегодня наш соперник по финалу чуть полегче. Но это в любом случае хозяева "Финала четырех", нам играть на их площадке, легко не будет.

Придумай мем

Новости