7 февраля 2014, 17:56

Евгений Сивожелез: "Зенит" был лучше "Пьяченцы" и на подаче, и на приеме"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщик казанского "Зенита" Евгений Сивожелез после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Пьяченцей" остался доволен игрой своей команды. По словам игрока, казанцы были лучше соперника как на подаче, так и на приеме, поэтому одержали победу.

Мне понравилось, как мы сыграли. Нам удалось показать свой волейбол, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Сивожелеза. – В Белгороде у нас это не получилось. В связи с этим в команде была определенная нервозность и победа над "Пьяченцей" помогла от нее избавиться. Эта победа важна, но все мы понимаем, что это маленький шажок. Все решится в Казани. Было много примеров, когда в ответных матчах все переворачивалось с ног на голову. Мы постараемся этого не допустить и повторить успех.

Что стало ключевым в матче с итальянцами?

В конечном счете в волейболе все определяют подача и прием. Это основа. Невозможно выигрывать с плохим приемом. Такое бывает крайне редко. Мы были лучше и на подаче, и в приеме, поэтому выиграли. А соперник хороший. У "Пьяченцы" в составе есть и опытные игроки, и молодая кровь. Например, мне нравится, как ведет игру Лучано Де Чекко.

 

Источник: zenit-kazan.com

Придумай мем

Новости